cancel
Главная страница > Новости > Якутские оленеводы повышали квалификацию в Норвегии
Обмен опытом ) Якутск Пт, 29 апреля 2016.

Якутские оленеводы повышали квалификацию в Норвегии399

Пт, 29 апреля 2016, 18:30
Фото ykt.ru

Оленеводы из разных стран мира собрались в Норвегии. Они обсуждали вопросы разведения животных, демонстрировали различные таланты.

Оленеводы из Якутии побывали на стажировке в норвежском городе Каутокейно. В специализированных курсах участвовали российские, монгольские оленеводы, их коллеги из скандинавских стран, сообщает ykt.ru.

Всего в курсах участвовало 35 человек. 21 один из них – представители России. На долю Якутии пришлось 16 человек. Все они - представители коренных малочисленных народов.

Российские оленеводы не только перенимали опыт скандинавских коллег, но и сами активно делились своими наработками. В ходе общения участники стажировки обсуждали вопросы обучения оленей, демонстрировали таланты: навыки горлового пения, мастерство плетения чаута. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир