На трассе «Лена» в Якутии отсутствовали некоторые дорожные знаки. На данный факт обратила внимание прокуратура. «Синие мундиры» потребовали от организации, обслуживающей дорогу, устранить нарушения.
Целый комплекс нарушений законодательства о дорогах и безопасности движения нашли якутские прокуроры на федеральной трассе «Лена».
Как сообщает надзорное ведомство, на дороге в Алданском районе не было необходимых дорожных знаков, сигнальных столбиков и пр. Те же знаки, которые все-таки были установлены на трассе, зачастую были неразличимы для водителей. Все это могло привести к авариям.
За участок трассы в районе отвечает федеральное учреждение «Управление автомобильной магистрали Невер-Якутск Федерального дорожного агентства». Прокуратура потребовала от руководителя компании устранить нарушения.
После этого порядок на трассе навели. А виновных руководство компании привлекло к ответственности.