Первого июня в детском оздоровительном лагере в Санкт-Петербурге открывается очередная смена. С 1 по 21 июня в нем отдохнут более 160 юных жителей Ямала.
Более 160 ямальских детей проведут три недели в Санкт-Петербурге. В культурной столице России они будут отдыхать в оздоровительном лагере «Питер-Ямал» с 1 по 21 июня.
В этом году юные жители Ямала отправятся в Санкт-Петербург уже в десятый раз. Юбилейная смена под названием «Центр притяжения: Ямал – Санкт-Петербург» посвящена давнему сотрудничеству между автономным округом и Северной столицей. В рамках нее работу будут проводить по четырем направлениям: «Центр искусств», «Общественно-политический центр», «Научно-исследовательский центр» и «Центр истории и краеведения». Ямальские дети посетят штаб-квартиру Русского географического общества, Зоологический музей Российской академии наук, Петропавловскую крепость, Российский этнографический музей и другие. Так же мальчишки и девчонки будут принимать участие в спортивных состязаниях, конкурсах, интеллектуальных играх.