В областном центре Оренбуржья закончились средства на ремонт, при этом в начале года было заявлено, что 70% дорог города нужно ремонтировать. Специалисты проверили качество выполненных работ и остались недовольны.
Нынешней весной оренбургская прокуратура заявила о необходимости капитального ремонта 70% дорожного полотна. Работы следовало закончить уже к летнему сезону.
Оренбургский дорожный эксперт проверила улицу Бурзянцева и отметила, ямочный ремонт здесь только ухудшил ситуацию – появились новые ямы и трещины. Здесь, по мнению специалиста, стоило полностью сменить покрытие.
Напомним, что местная прокуратура победила в двух судебных спорах, и теперь оренбургская мэрия обязана починить 15 городских дорог, в числе которых Кирова, Цвиллинга, а также Бурзянцева. Впрочем, власти все еще не торопятся выполнять судебные решения, потому в дело вмешались приставы.
В нынешнем году 80% аварий случилось по причине плохого состояния покрытия дорог, отмечают в ГИБДД.
Все имеющиеся средства на дорожный ремонт Оренбург уже израсходовал, теперь ожидаются дополнительные 80 миллионов рублей. Пока непонятно, на что этой суммы хватит, и как она будет расходоваться.