cancel
Главная страница > Новости > Ямы с карикатурами на мэра Рязани заасфальтировали
Рязань Пн, 25 мая 2015.

Ямы с карикатурами на мэра Рязани заасфальтировали466

Ямы с карикатурами на мэра Рязани заасфальтировали
Пн, 25 мая 2015, 11:38
Чиновники сделали это только после критики Cергея Миронова.

После появления карикатур на рязанского градоначальника  Олега Булекова, первым делом местные власти принялись спешно удалять рисунки с асфальта. Это им удалось сделать уже к середине дня 21 мая. А вот сами ямы ремонтировать не спешили. Сам рязанский глава Олег Булеков, комментируя карикатуры на асфальте, заявил, что «от них дороги лучше не станут».

 

Только после того, как инициативу рязанского Центра защиты прав граждан поддержал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, отношение к дорожной проблеме у мэра Рязани изменилось. Ямы, вокруг которых нарисовали карикатуры, были отремонтированы.

 

 

- Во время недавней поездки в Рязань я говорил с губернатором области Олегом Ковалевым о состоянии улиц областного центра. Сложилось впечатление, что глава региона понимает остроту проблемы, - прокомментировал события в Рязани Сергей Миронов. - Он обещал, что за лето будут отремонтированы Комбайновая улица (до 1 августа), дворовый проезд на улице Великанова и дорога к Окскому заповеднику. Ну а «отцы города» предпочитают бороться с картинками. Яму-то, в отличие от рисунка, так просто не смоешь, да и с водой работать – не то, что со щебнем и песком.

 

 

Хотя и карикатура на мэра, с точки зрения Сергея Миронова, может улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах:

 

- Водитель обязательно притормозит, чтобы разглядеть, что это там на дороге, и как минимум убережет свою машину от возможной поломки.  Если городские власти не торопятся наводить на улицах порядок, так пусть хоть мэр своим шаржевым изображением послужит дорожной безопасности, - иронично заметил лидер эсеров.

 

 

В ночь на 21 мая вокруг ям на дорогах Рязани появились карикатуры на главу администрации Олега Булекова. Эта акция активистов Центра защиты прав граждан дала старт кампании по созданию «Карты бездорожья Рязани». Её, с нанесенными проблемными точками, передадут в мэрию с требованием разработать и вынести на общественное обсуждение график ремонта.

 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир