cancel
Главная страница > Новости > За разбитую учеником голову пензенская школа заплатит 15 тысяч
ПРОИСШЕСТВИЯ Пенза Пт, 30 июня 2017.

За разбитую учеником голову пензенская школа заплатит 15 тысяч591

Пт, 30 июня 2017, 11:48
Фото: ytimg.com

За драку двух пензенских школьников, в которой одному из них разбили голову, учебное заведение заплатит штраф.

Прокуратура Спасского района проверила школу районного центра по обращению местной жительницы о защите прав ее ребенка.

Поводом к проверке послужила драка еще в апреле этого года в гардеробе школы. После шестого урока два ученика 6 класса подрались. Во время потасовки один из мальчиков получил травму головы. Через некоторое время мальчик почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован в медицинский стационар. После лечения он еще находится под наблюдением медиков.

Драки в школе должен пресекать персонал. За гардероб, где поссорились мальчишки, отвечает дневной сторож, но его не было на месте. Юридически, пока дети в школе, за них отвечают педагоги и администрация учебного заведения. Получается, что виновными в инциденте, как ни крути, является руководство школы, ведь вместо отсутствовавшего на месте сторожа никого не поставили.

– Прокуратурой также выявлены серьезные недостатки в организации учебным заведением профилактической работы среди несовершеннолетних, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области. – Полученные ребенком телесные повреждения квалифицированы как легкий вред здоровью. Они причинили ему моральные и физические страдания, потребовали значительного времени для восстановления здоровья.

Когда дело касается «моральных и физических страданий» детей, прокуратура долго не церемонится. Прокурор района обратился в суд в защиту прав и законных интересов ребенка с иском о взыскании со школы морального вреда. Сам вред был оценен в 15 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме, но решение суда в силу еще не вступило.

Дети – цветы жизни. Но без правильного воспитания они начинают больше печалить родителей, чем радовать. Так, хабаровский школьник притворялся инспектором Роспотребнадзора и штрафовал магазины.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир