cancel
Главная страница > Новости > За взятку в 2 тысячи рублей новосибирский инспектор ДПС получил срок
Типичная история Новосибирск Пн, 01 августа 2016.

За взятку в 2 тысячи рублей новосибирский инспектор ДПС получил срок234

Пн, 01 августа 2016, 17:06
Фото tulapressa.ru

К 1 году и 4 месяцем лишения свободы за мелкую взятку приговорен новосибирский инспектор ДПС. Полицейский наказан за мзду, полученную от водителя узбекского автобуса.

 

В ноябре 2015 г. дежуривший на трассе между Новосибирском и Павлодаром новосибирский автоинспектор заметил приближающийся автобус с узбекскими номерами. Работник дорожно-постовой службы остановил автобус, в котором ехали узбекские гастрабайтеры, и  решил поживиться за их счет. Он придрался к несуществующему нарушению и пригрозил задержать транспорт на длительное время для административной проверки. За то, чтобы «отпустить нарушителя», инспектор потребовал у водителя взятку – 2 тыс. руб. Водитель иностранного автобуса безропотно отдал требуемую сумму.

Разоблачили постового – взяточника сотрудники ФСБ, Суд приговорил его к 1 году и 4 месяцам лишения свободы.

Отметим, что в колонию взяточник – инспектор все же не попадет. Суд оговорил, что под лишением свободы в данном случае понимается запрет выезжать за пределы города проживания.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир