Бывший полицейский Забайкальского края был пойман на взятке в 55 000 рублей. За ошибку сотрудник полиции оплатит штраф в размере 2,2 млн. рублей.
Владимир Иванов, занимая должность старшего оперуполномоченного по борьбе с коррупцией, предупредил владельца склада с фальшивой водкой о грядущей проверке. Таким образом, хозяин помещения вывез весь паленый товар в другое место, а полицейскому за «помощь» заплатил 55 000 рублей.
Преступление обнаружили сотрудники регионального УФСБ. Суд признал виновным Владимира Иванова и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно и оштрафовал на 2,2 млн. рублей.
Бывший оперуполномоченный также лишен права занимать должности в правоохранительных органах на три года.
Ранее «Домовой» писал, как в Московской области жестоко избили депутата горсовета за публикацию антикоррупционного расследования.