cancel
Главная страница > Новости > ЗАГС на два года «умертвил» пенсионерку в Перми
ПРОИСШЕСТВИЯ Пермь Ср, 26 июля 2017.

ЗАГС на два года «умертвил» пенсионерку в Перми344

Ср, 26 июля 2017, 10:48
Фото: yandex.ru

Из-за ошибки ЗАГСа Свердловского района Перми 66-летняя женщина попала в список умерших.

Женщина несколько лет назад переехала из Перми в Калининский район Челябинска. Все это время она исправно получала пенсию. Однако недавно Пенсионный фонд «обрадовал» пенсионерку, сообщив, что она уже два года числится умершей.

  Умершая пенсионерка помогла уличить воронежский ЖЭК в махинациях

Оказалось, что пермский ЗАГС по неизвестным причинам оформил свидетельство о ее смерти. В детективной истории уже разбирается челябинская областная прокуратура.

 

– По обращению районного управления Пенсионного фонда о получении пенсии женщиной, которая считается умершей, проводится проверка. По сведениям Пенсионного фонда, пенсионерка проживает в Челябинске, является получателем пенсии по старости. При этом ее смерть зарегистрирована в отделе ЗАГС, – рассказала порталу 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

 

Пенсионерка предположила, что ошибка могла возникнуть после того, как она в 2010 году потеряла паспорт. Однако в пермском ЗАГСе сообщили, что она якобы скончалась 30 апреля 2014 года.

 

Челябинская прокуратура уже подала в суд иск о признании записи о смерти недействительной. Также в Пермь была направлена соответствующая информация для проведения дальнейшей проверки.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир