cancel
Главная страница > Новости > Законность введения платы за снег и дождь в Биробиджане проверит прокуратура
Что нам снег...! Чт, 02 февраля 2017.

Законность введения платы за снег и дождь в Биробиджане проверит прокуратура421

Чт, 02 февраля 2017, 10:30
Фото 5min.by

Прокуратура Еврейской автономной области города Биробиджана проводит проверку деятельности «Водоканала». Предприятие взимает плату за «капризы» природы, а именно за снег и дождь. 

С 1 января 2017 года для учреждений города Биробиджана «Водоканал» включил в договоры плату за дождь и таяние снега. Именно это решение и стало поводом для проверки прокуратуры.

– Мы проверим законно ли действует «Водоканал». В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка действиям должностных лиц МУП «Водоканал». О результатах проверки и принятых мерах информация будет размещена в СМИ, – сообщил помощник прокурора Еврейской автономной области.

Решение о введении новой строчки «выпадение осадков от дождей и таяния снега» принял директор биробиджанского «Водоканала» Андрей Пивенко. По его словам, это один из способов уберечь предприятие от банкротства. 

 «Водоканал» находится на особом контроле у прокуратуры. У предприятия многолетние долги и задержки по заработной плате работникам. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир