cancel
Главная страница > Новости > Заммэра Хабаровска приговорили к двум годам колонии
Борьба с коррупцией! Хабаровск Пн, 12 декабря 2016.

Заммэра Хабаровска приговорили к двум годам колонии338

Заммэра Хабаровска приговорили к двум годам колонии
Пн, 12 декабря 2016, 13:13
фото:plov.videoruchnik.ru

Для экс-заместителя мэра Хабаровска оглашен приговор. Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий. Суд приговорил Евгения Колосова к двум годам лишения свободы.

В 2015 году Евгений Колосов предоставил гендиректору «ГаражСтройСервис» земельный участок для установки блочных гаражей. При этом Колосов устно договорился с представителем фирмы о вырубке деревьев на территории, отданной под гаражи. Земельный участок оказался расположен в границах зоны рекреационно-ландшафтных территорий, которые сохраняют природный рельеф для создания благоприятной окружающей среды. Так, директор «ГаражСтройСервис» вырубил деревьев на 400 тысяч рублей.

Помимо этого, гендиректор «ГаражСтройСервис» продал девять гаражей без письменного разрешения. В результате жителям Хабаровска, которые приобрели незаконно установленные гаражи, причинен ущерб в размере 1,9 миллиона рублей. 

Суд приговорил экс-заместителя мэра Хабаровска Евгения Колосова к двум годам лишения свободы и лишил его права на два года занимать должности на госслужбе. Евгений Колосов свою вину не признал. Чиновник утверждает, что ничего противоправного не совершал. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир