«Вредные» продукты обнаружили в ходе проверок.
В республику попало поддельное сливочное масло. Как показали лабораторные исследования молочной продукции, содержащиеся внутри компоненты соответствуют ГОСТу 32261-2013. Это говорит о том, что масло сливочное Озерецкого комбината и Ивановской области содержат жиры немолочного происхождения. Как заявили в карельском Россельхознадзоре, информацию проверок направили в управление службы по надзору.
Также сотрудники службы обнаружили в Петрозаводске санкционные яблоки. С оптового склада на Шуйском шоссе, 8-б уже ликвидировали более 23 килограммов свежих фруктов из Польши. Причиной стало то, что у владельца не оказалось сопроводительных бумаг на партию товара. Согласно указу президента, продукцию польского происхождения сперва изъяли, а затем уничтожили на полигоне ТБО в Орзеге.
А в мае специалисты ведомства сожгли более 6 кг сыра из Финляндии и Дании, которым незаконно торговали в павильоне на улице Красноармейской в Петрозаводске.