Два года назад жительница Иркутска Людмила Задорожина решила обновить мебель на кухне. Она заключила договор с индивидуальным предпринимателем Геннадием Гудиным на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. Но осталась недовольна работой мебельщика.
– Я хотела, чтобы на кухне были стеклянные дверцы, а подрядчик поставил деревянные. Конечно же, меня это не устроило, так как мы заранее обговаривали этот момент! – возмущается Людмила Задорожина. – Геннадий обещал, что заменит дверцы, и даже стекла привез. Прошло уже два года, но ничего не изменилось.
Женщина ждала месяц-два-три, а потом начала звонить предпринимателю.
– Он все время отодвигал сроки замены, а потом стал отключать телефон, – сетует иркутянка.
Задорожина поехала в офис к мебельщику, но на дверях увидела объявление, что он переехал в другое место.
– Я кое-как дозвонилась до Геннадия. Он дал мне свой новый адрес, куда я и направилась. А зря! Офис был закрыт, – продолжает пенсионерка.
Устав от бесцельных разговоров и поездок к недобросовестному мебельщику, горожанка пришла за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». При содействии специалистов мироновского Центра Людмила Задорожина составила претензию индивидуальному предпринимателю.