cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог томской пенсионерке добиться ремонта пластиковых окон
СПРАВЕДЛИВО! Томск Пн, 05 декабря 2016.

Мироновский Центр помог томской пенсионерке добиться ремонта пластиковых окон549

Мироновский Центр помог томской пенсионерке добиться ремонта пластиковых окон
Пн, 05 декабря 2016, 13:00
Источник фото: yun-stroy.ru

73-летней пенсионерке из Томска некачественно установили окна: из щелей задувал ветер, конструкции перекосило. Исправить ошибки строители согласились только после вмешательства в ситуацию Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 Томская пенсионерка Антонина Тушканова на новые окна в своей однушке долго откладывала с пенсии, старые рамы рассохлись. Но вместо радости покупка принесла проблемы.

– Так хотела, чтоб дома было теплее и уютнее, откладывала деньги – 35 тысяч рублей. Хотела радости, а вышло грустно: привезли окна меньшие по размеру, вставили, прошлись пеной, а щели остались, – вспоминает 73-летняя пенсионерка.

Акт приемки работы горе-строителей пенсионерка подписывать отказалась. Да и как тут принимать работу, если щели шириной в два пальца. На следующий день в оконных конструкциях обнаружился перекос. Исправлять огрехи в своей работе сотрудники компании-установщика не хотели. Мол, это не мы, это оконные проемы в вашем доме нестандартные, да и стены кривые.

За справедливостью пенсионерка пошла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

– Если ваши окна не подошли по размеру, искривлены, монтаж выполнен некачественно, видны зазоры, окна продувает – имеет место выполнение работы ненадлежащего качества. А значит, вы вправе требовать безвозмездного исправления недостатков от фирмы, а также взыскать через суд неустойку в соответствии с законом «О защите прав потребителей», – уточнил специалист мироновского Центра.

Активисты помогли пожилой женщине в составлении досудебной претензии и рассказали что, если в компании на нее не отреагируют, помогут составить жалобу в суд.

Через неделю из строительной фирмы приехали мастера и все исправили: устранили перекосы, заделали и обшили пластиком швы.

– Я подписала акт приемки работы, и мы расстались довольные друг другом. Хочу сердечно поблагодарить специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Здесь меня выслушали и дали дельный совет, помогли! Теперь у меня в квартире тепло и уютно, – радуется пенсионерка.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир