cancel
Главная страница > Новости > В Ульяновске суд защитил рабочую компании «Соллерс»
Ульяновск Вт, 09 августа 2016.

В Ульяновске суд защитил рабочую компании «Соллерс»280

Вт, 09 августа 2016, 09:47
http://ulnovosti.ru/

Слесарь механосборочных работ Юлия Старостина на протяжении последнего полугодия вместе с другими рабочими требует от руководства компании Соллерс индексации заработной платы. Решением районного суда Ульяновска 8 июля в отношении нее были отменены дисциплинарные взыскания, которые последовали в качестве репрессивных мер за активную жизненную позицию рабочей.

Напомним, что вскоре после своего выступления на заводском митинге Ю. Старостиной были объявлены замечание и выговор. Меры дисциплинарной ответственности были применены к активистке за «несанкционированные» посещения туалета на 5 минут. Но сотрудники администрации завода так и не смогли предоставить суду документ, регламентирующий процедуру отсутствия слесаря на рабочем месте в течение 5 минут. Такого документа просто нет.

В ходе слушаний у суда не осталось сомнений в том, что дисциплинарные меры в отношении гражданки Старостиной стали актом возмездия за активность рабочей в акциях протеста. Администрация завода просто подводила Старостину к увольнению.

В итоге Засвияжский районный суд Ульяновска принял сторону Юлии Старостиной и полностью удовлетворил ее требования, сняв с нее меры дисциплинарного характера.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир