cancel
Главная страница > Новости > Завод в Тюмени маркировал продукцию завтрашней датой выпуска
СВЕЖЕНЬКОЕ, ЗАВТРАШНЕЕ Тюмень Вт, 17 мая 2016.

Завод в Тюмени маркировал продукцию завтрашней датой выпуска384

Вт, 17 мая 2016, 16:07

Россельхознадзор выявил массу нарушений на заводе «Тюменьмолоко». Например, готовое молоко и сметана по документам должны были появиться только завтра.

Документации на продукцию у производителя не нашлось, накладные оказались не заполнены, а маркировка не соответствовала действительности. В холодильниках хранились продукты с истекшим сроком годности с недоброкачественными признаками. Специалисты ведомства взяли двадцать проб продукции для проверки на соответствие нормам.

Отметим, что именно в твороге этой компании тюменка нашла металлическую деталь. Неприятная «встреча» состоялась в апреле этого года. Горожане тогда предложили «скинуться» предприятию на новое оборудование. Из-за инцидента производство временно останавливали. Как заверили представители завода, такая проблема коснулась их впервые. Тем более что конвейер работает без вмешательства человека, а детали сделаны из безопасной для здоровья латуни. 

Сообщения о подозрительных продуктах с завтрашней датой производства иногда появляются в социальных сетях. Зачастую это касается именно молочной продукции. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир