Школа в селе Шаблыкино Тюменской области разрушилась в 2014 году. С тех пор дети ездят учиться в соседние населенные пункты.
Появление образовательного учреждения в селе Шаблыкино под вопросом, пишет агентство Ura.ru, как только рухнула одна из стен школы в 2014 году, так чиновники сразу продали землю под разрушенным зданием. Два года детям приходится ездить в соседнее село за 15 километров от дома, родители недовольны – чада возвращаются домой поздно. С этого года, по всей видимости, путь увеличится еще больше, ведь школу, приютившую ребят, закрывают на ремонт. Теперь неустроенных школьников отправляют под Ишим. «Процесс развоза детей налажен», – приводит слова чиновников пресса.
Школы, как удалось выяснить местным журналистам, не будет: жители села даже писали письма в столицу, но результатов никаких. Решения в пользу сельчан не принимают, да и принимать не спешат.