cancel
Главная страница > Новости > ЖЭК послал стариков в …интернет
Воронеж Ср, 13 мая 2015.

ЖЭК послал стариков в …интернет393

ЖЭК послал стариков в …интернет
Ср, 13 мая 2015, 11:37
Директор УК Коминтерновского района поглумился над пенсионерами

Жители Коминтерновского района Воронежа наконец-то получили ответы на свои претензии. Впрочем, документ за подписью директора УК Коминтерновского района Станислава Судакова поразил многих своей циничностью. Он, ссылаясь на некую норму постановления правительства РФ, послал заявителей, среди которых большинство пожилых людей, в…интернет!

 

И все-таки лед тронулся. До этого два месяца господин Судаков вообще не отвечал на более чем 300 претензий. Он все-таки ответил. Но как? Отправил заявителей, среди которых много пенсионеров и ветеранов, искать информацию в интернете. Большинство из них компьютеры только по телевизору видели. Это самое настоящее хамство!

 

– Ответы проставлены «задним числом». Например, ответ жителям дали в руки 24 апреля, а поставили дату 13 марта. Это признак фальсификации. К тому же, на сайте «Реформа ЖКХ», куда всех отправил директор ЖЭКа Станислав Судаков, нет информации, которую запрашивали у него жильцы, например, для корректировки платы за отопление, – прокомментировал Дмитрий Носков, руководитель Центра защиты прав граждан. – Нет запрашиваемой копии технического паспорта УКУТ (узел коммерческого учета тепла), нет копий карточек регистрации показаний учета тепла. Анализируя ответы сотрудников управляшек, можно предположить, что они взяты «с потолка».

По словам Дмитрия Носкова, информация на сайте «Реформа ЖКХ», которую предоставили сотрудники «управляшки», зачастую противоречит здравому смыслу. Например, общая площадь дома 18 по бульвару Победы – 116 646 квадратных метра, из них: частная – 7729,8 квадратных метра, муниципальная – 1248 квадратных метра. Если сложить частную и муниципальную, то получится 8 977 квадратных метра, а не 116 646 квадратных метров. Получается, что общая площадь дома завышена в 13 раз! Возможно, именно с этой завышенной площади дома УК Коминтерновского района рассчитывают ту же общедомовку, которая в итоге составляет огромную сумму в платежках. Такая же история и по другим домам, которые обслуживает эта УК.

 

– Управляющая компания предоставляет услуги, за которые людям приходится платить баснословные деньги, – рассказал куратор Центра защиты прав граждан Артем Рымарь. – Почему-то если вам на рынке продали гнилые помидоры, то продавец, избегая скандала, возвращает деньги или отдает хорошие помидоры. Если плохо постригли в парикмахерской – поступают аналогично. Даже сотовые операторы предоставляют подробнейший отчет – когда, за что и сколько денег списали с абонента. Создается такое впечатление, что многие воронежские УК чувствуют себя небожителями и позволяют себе не только нагло хамить клиентам, но и грабить их, обдирая по три шкуры! Кстати, если посмотреть на подпись господина Судакова под ответами гражданам, то она очень похожа на дырку от бублика. Похоже, так оно и есть.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир