cancel
Главная страница > Новости > Жильцы казанского дома заподозрили управляющую компанию в мошенничестве
Казань Чт, 12 ноября 2015.

Жильцы казанского дома заподозрили управляющую компанию в мошенничестве214

Жильцы казанского дома заподозрили управляющую компанию в мошенничестве
Чт, 12 ноября 2015, 17:21
Жители МКД платят за тепло в два раза больше жильцов соседнего дома

Жители казанского дома на Оренбургском тракте, 2 заподозрили управляющую компанию в завышении платы за коммуналку по строке «Отопление». В деле разбирается Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Как рассказал один из жителей дома Алексей Маклаков, собственники уже подавали претензию в свою управляющую компанию УК ЖКХ Приволжского района, но конкретного ответа так и не получили. А тем временем жители начали проводить свое собственное расследование и выяснили, что жильцы соседнего дома платят за тепло гораздо меньше.

 

В доме на Оренбургском тракте общедомовой прибор учета потребления тепловой энергии (ОДПУ) в 2011 году установил МУП ПО «Казэнерго». Жители обратились в «Казэнерго» и в свою управляющую компанию ЖКХ Приволжского района с просьбой предоставить показания общедомового счетчика. Данные оказались разными. Жители задались вопросом: для чего УК скрывать реальные показания? Ответ напрашивается сам собой, но пока это лишь догадки собственников.

 

Второе, что насторожило собственников: дом на Проспекте Победы, 44, который обслуживает другая УК – ЖСК «Волга-44», в 2014 году заплатил за тепло около 2,3 млн при площади почти 10 тысяч кв. м, а дом на Оренбургском тракте

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир