БЕЗОБРАЗИЕ! Ноябрьск Пт, 17 июня 2016.
Жильцы ноябрьской многоэтажки вынуждены ходить по лужам во дворе618
Пт, 17 июня 2016, 11:23
Фото: goodfon.ru
Жители дома 26 по улице Космонавтов жалуются на огромную лужу около многоэтажки. Каждый раз после дождя выходить из подъезда приходится по луже.
Жительница 26-го дома по улице Космонавтов Зиля Авданбаева жалуется, что после дождя около второго подъезда образуется огромная лужа. Обойти ее не получается. Приходится идти прямо по воде. Из-за этого после дождя выйти из дома или, наоборот, зайти в него, стало настоящей проблемой. Ситуация не разрешается уже не один год.
Женщина обращалась в управляющую компанию «НЖСК+», которая обслуживает данную многоэтажку. Коммунальщики сделали лишь небольшую канаву, но проблему с лужей это не решило. Тогда Зиля Авданбаева обратилась с заявлением в Департамент государственного жилищного надзора ЯНАО. Ей пришел ответ, что такая ситуация сложилась из-за ненадлежащего содержания системы ливневой канализации, и обращение перенаправили в администрацию города, откуда никакого ответа, как и действий со стороны ответственных лиц, не было. Жителям по-прежнему не удается после дождя добраться домой с сухими ногами.
Зиля Авданбаева обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая России». Специалисты мироновского Центра помогли ей написать заявление в администрацию города с просьбой провести проверку, выявить и устранить причину возникновения лужи у подъезда дома.
– Благоустройство, уборка и содержание территории общего пользования, куда входят проезды, тротуары и сооружения ливневых канализаций осуществляется на основании муниципальных заказов подрядными организациями. При этом контроль за соблюдением вышеуказанных правил обязана осуществлять администрация города, – прокомментировал специалист Центра справедливости.
Все новости по тегам