cancel
Главная страница > Новости > Жильцы воронежской многоэтажки требуют с ЖЭКа миллион за отопление
Воронеж Ср, 25 ноября 2015.

Жильцы воронежской многоэтажки требуют с ЖЭКа миллион за отопление185

Жильцы воронежской многоэтажки требуют с ЖЭКа миллион за отопление
Ср, 25 ноября 2015, 18:11
Управляющая компания отключила дом от тепла из-за ремонта, но регулярно присылала квитанции.

В Воронеже разразился коммунальный скандал. Весь дом на Одинцова, 21 на несколько месяцев остался без тепла. Управляющая компания Железнодорожного района, в ведении которой находится многоэтажка, предупредила жителей, что отопления не будет из-за ремонта теплотрассы. Реконструкция труб растянулась вместо нескольких недель на месяцы.

 

Жильцы поначалу мужественно терпели неудобства. Но получив платежки, возмутились. УК  выставила счет за отопление, которого не было. А когда собственники потребовали сделать перерасчет, отказалась возвращать воронежцам деньги.

 

Один из жильцов злополучного дома Федор Иванов обратился в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Мужчина попросил помочь вернуть деньги за отопление. Сотрудники мироновского Центра подготовили запрос депутату городской Думы Артему Рымарю. Теперь политик намерен сделать запрос в прокуратуру и разобраться, почему УК нарушает права жильцов  и берет плату за непредоставленную услугу.  Приблизительная сумма выплаты всему дому составит порядка 1 млн руб.

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир