cancel
Главная страница > Новости > Житель Чувашии добился запуска горячей воды в своей квартире
УРА! Чебоксары Ср, 17 августа 2016.

Житель Чувашии добился запуска горячей воды в своей квартире502

Ср, 17 августа 2016, 15:50
Фото: kirov-portal.ru

В Центр справедливости пришел благодарный житель Чебоксар. Месяц назад с помощью Центра он добился перерасчета за воду и установки дополнительного оборудования для системы горячего водоснабжения. 

Месяц назад в Центр защиты прав граждан обратился житель дома №5 по улице Чернышевского Геннадий Семенов. Он пожаловался на то, что из кранов в его квартире течет теплая вода вместо горячей. После консультации со специалистом Геннадий составил необходимое обращение в управляющую компанию с требованием сделать перерасчет за некачественную услугу. И теперь, придя в Центр, он сообщил последние свежие новости: коммунальщики не только вернули ему 189 рублей за месяц, но и установили дополнительный циркуляционный насос для нормальной работы системы горячего водоснабжения.

– Спасибо за ваши советы, которые помогли мне правильно составить заявление и сделать перерасчет, – говорит Геннадий Егорович. – Коммунальщики все сделали, даже удивительно!

- Мы держали эту ситуацию на контроле, и руководители ООО «Чапаевец» сдержали свое слово, данное в официальном ответе, - комментирует специалист Центра. - Что касается перерасчета, то он был сделан на 189 рублей. Но если это умножить на 178 квартир, то получается более 33 тысяч рублей в месяц. Если подсчитать расходы за год, то в целом дом сэкономит более 400 тысяч рублей. Если бы жильцы дома не поленились и научились бы бороться за свои права, то они смогли бы вернуть свои деньги за прошлый год. Пока же это единичный случай по данному адресу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир