Мужчина выплатил алименты трем своим детям в размере 250 тысяч, чтобы выехать за пределы России.
Более года он игнорировал оплату алиментов своим детям, несмотря на то, что финансовое положение позволяло ему выплачивать деньги. Вместо обеспечения детей он переехал жить в Москву. Приходящие ему письма от приставов неплательщик даже не читал. В конечном итоге, его объявили в розыск.
Когда должник решил отдохнуть за границей, он столкнулся с проблемами, так как из-за долгов ему было ограничено право выезда из страны.
Мужчина связался с сотрудником Службы судебных приставов по Пензенской области, чтобы узнать сумму его долга. После этого он в кратчайшие сроки погасил задолженность и выслал судебному исполнителю по факсу все квитанции об оплате.
После подтверждения получения денег бывшей супругой, управление сняло с мужчины все ограничения, после чего он смог получить загранпаспорт.
Как сообщают в пресс-службе управления, оплаченный долг дал старт акции «Заплати алименты! Собери ребенка в школу!».