cancel
Главная страница > Новости > Житель Пензы получит компенсацию от магазина в 250 тысяч рублей
Заслуженно! Пенза Пт, 01 июля 2016.

Житель Пензы получит компенсацию от магазина в 250 тысяч рублей310

Пт, 01 июля 2016, 11:38
Фото: http://xn----8sbnb3anjjgrd.xn--p1ai/

Мужчина, выходя из супермаркета «Спар», упал на лестнице и получил травмы. Последующие 10 дней он провел в больнице, где наблюдался у травматолога-ортопеда. 

Для взыскания компенсации за причинение вреда здоровью с арендатора помещения ООО «Продукт-сервис», пострадавший обратился в Ленинский районный суд города Пензы.

Однако руководство магазина заявило, что вину они не признают и мужчина травмировался в другом месте и при иных обстоятельствах.

Проанализировав ситуацию, судья пришел к выводу, что в происшествии организация виновна, так как не исполняла должным образом обязанности по содержанию и благоустройству территории.

В пользу пострадавшего с компании взыскали 250 тысяч рублей, за причинение морального вреда. Также ему будет выплачена 21 тысяча рублей за адвокатские расходы, медицинскую экспертизу и справку о погодных условиях в день происшествия.

ООО «Продукт-сервис» подала апелляционную жалобу в областной суд Пензы, но она не была удовлетворена и решение вступило в законную силу.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир