cancel
Главная страница > Новости > Житель Перми добился повышения температуры горячей воды для всего дома
ТАК ДЕРЖАТЬ! Пермь Чт, 19 мая 2016.

Житель Перми добился повышения температуры горячей воды для всего дома332

Чт, 19 мая 2016, 15:57
В дом на улице Голева вернулась по-настоящему горячая вода. Управляющая компания, долго не реагировавшая на жалобы, пообещала жителям сделать перерасчет за плохой подогрев воды. Добиться перемен жильцам помог мироновский Центр.

Сергей Мелентьев – один из тех пермяков, которые смогли достучаться до управляющей компании и заставить коммунальщиков работать.

— Несколько месяцев горячая вода в кране была холоднее 40 градусов. Приходилось пропускать ее по 30-40 минут, а иногда – даже по часу. УК на все просьбы прийти и зафиксировать проблему отвечала молчанием, – рассказывает Сергей.

После очередного безуспешного похода в офис компании «Квадрат-Строй Сервис», которая управляет многоквартирным домом, терпение жителя лопнуло.

— Услышал о работе Центра от знакомых, которым вернули переплату за отопление. Решил тоже обратиться за помощью, – комментирует Сергей.

Специалисты Центра подсказали собственнику, как составить акт о некачественном оказании услуги, помогли подготовить заявление в инспекцию горжилнадзора о сложившейся ситуации с горячим водоснабжением.

— Через несколько дней из ИГЖН пришел ответ. Сотрудники инспекции направили в администрацию города обращение с просьбой принять меры и обеспечить температуру воды в соответствии с нормативами. Но вода уже стала заметно теплее, – радуется Сергей Мелентьев.

Кроме того, управляющая компания обязалась провести перерасчет за весь период, на протяжении которого жители жаловались на низкую температуру воды.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир