cancel
Главная страница > Новости > Житель Воронежской области отсудил у ЖЭКа деньги за упавшую на автомобиль глыбу льда
Молодец Воронеж Чт, 19 мая 2016.

Житель Воронежской области отсудил у ЖЭКа деньги за упавшую на автомобиль глыбу льда296

Чт, 19 мая 2016, 16:02
Фото: yandex.ru

Житель Воронежской области в январе 2016 года испытал стресс. К нему на машину упал кусок льда, который пробил крышу машины. Коммунальщики заявили, что не виноваты в случившемся. Тогда мужчина обратился в суд и выиграл дело. 

Суд Россошанского района Воронежской области обязал местную управляющую компанию выплатить жителю дома 80 тысяч рублей. Именно столько денег россошанец потратил на ремонт автомобиля. В январе этого года он вышел из подъезда многоэтажки и увидел, что на крыше машины лежит глыба льда. Мужчина позвонил сразу в управляющую компанию и попросил приехать. Он хотел выяснить, почему коммунальщики не почистили крыши, и собираются ли теперь в УК выплачивать деньги за причиненный ущерб.

Директор управляющей компании отказался приезжать на место ЧП. Тогда россошанец позвонил в экспертную фирму. Оценщик приехал и определил сумму, которую житель области потратит на ремонт. Мужчина составил иск и подал в суд. 

Когда начался процесс, то представитель управляющей компании заявил, что их руководитель приезжал во двор многоэтажки, видел машину, но никаких повреждений не заметил. Тем не менее соседи жителя дома подтвердили его слова. Суд, проанализировав материалы дела, вынес решение в пользу россошанца. Теперь УК должна заплатить 80 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир