cancel
Главная страница > Новости > О загрязнении атмосферы красноярцев будут оповещать через Интернет
ЭКОЛОГИЯ В ОПАСНОСТИ Красноярск Ср, 27 июля 2016.

О загрязнении атмосферы красноярцев будут оповещать через Интернет219

Ср, 27 июля 2016, 08:03
Фото: sibnovosti.ru

Правительство края выделило около 30 миллионов рублей на установку оборудования для оценки состояния городской среды. Комиссия чиновников проверила работу новых аппаратов в Центре охраны окружающей среды.

Сейчас на территории региона действуют шесть постов экологического мониторинга. Все посты, кроме одного, расположены на территории Красноярска и его окрестностей. Оставшийся дислоцирован на территории Ачинска, где расположен опасный для экологии промышленный объект – Глиноземный комбинат.

Данные о загрязнениях от них поступают в центральный пункт. В ближайшее время откроется дополнительный пост на территории северо-западной части столицы региона. Он начнет функционировать до конца текущего года.

Таким образом обновленный лабораторный комплекс позволяет оперативно оценивать показатели опасных загрязнений в городе. Однако, по словам чиновников, теперь следует подумать о внедрении мобильных станций фиксации. Также была поставлена задача придумать и разработать систему оповещения красноярцев об опасной экологической обстановке через Интернет.

При этом горожане недоумевают, зачем в очередной раз тратить бюджетные деньги на онлайн-проект, который будет извещать о том, что в городе в очередной раз введен режим «черного неба». Ведь каждый красноярец может сам убедиться в этом, посмотрев в окно.

Общественные эксперты-экологи считают, что стремление чиновников определить состав загрязнения воздуха до атома ядовитого вещества вместо того, чтобы бороться с источниками отравляющих атмосферу выбросов, может привести к экологической катастрофе в мегаполисе уже через 10-15 лет.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир