cancel
Главная страница > Новости > Жители Чебоксар больше не будут получать тройные квитанции на оплату ЖКХ
НАКОНЕЦ-ТО! Чебоксары Ср, 13 июля 2016.

Жители Чебоксар больше не будут получать тройные квитанции на оплату ЖКХ226

Ср, 13 июля 2016, 11:17
Фото: news-russia.info

Жители многострадального дома № 17 по улице 324-й Стрелковой дивизии больше не будут страдать от тройных квитанций. Целый год они не понимали, какой из управляющих компаний необходимо было платить за услуги ЖКХ. После визита в мироновский Центр жильцы написали несколько обращений в надзорные органы, которые разрешили спорный вопрос.

В Чебоксарах жители дома № 17 по улице 324-й Стрелковой дивизии теперь не будут копить долги. Их главный вопрос «кому платить» разрешился после визита в Центр защиты прав граждан.

– Наконец-то мы знаем, кому можно платить, – говорит Сергей, житель дома. – По крайней мере, более-менее ясный ответ мы все-таки получили. Если бы не советы специалистов Центра, думаю, мы бы еще год топтались на месте.

Напомним, в декабре в квартиры чебоксарцев приходили две квитанции: от ОАО «Камал» и ООО «Пик-1». С февраля к ним прибавилась третья от ООО «АЛСТА». Окончательно запутавшись, жители дома пришли в мироновский Центр. Специалисты не смогли остаться в стороне и посоветовали написать несколько заявлений в надзорные органы.

Из полученных ответов следует, что оплату за жилищно-коммунальные услуги по октябрь прошлого года необходимо перечислять управляющей компании ООО «Пик-1». А с ноября коммунальные услуги должны быть оплачены в кассу ОАО «Камал». Также эта управляющая компания с марта перепоручила услуги за содержание жилья руководству ООО «АЛСТА». Это значит, что оплачивать с указанного периода можно в кассы этой организации.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир