В Сыктывкаре жильцы многоэтажки на улице Димитрова, 44 негодуют по поводу наглости владельцев автомобилей – водители, разворачивая транспорт, заезжают на газоны. При этом управляющая компания не реагирует на устные жалобы граждан. Алгоритм действий для решения проблемы горожане узнали после обращения в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Для жителей дома на улице Димитрова, 44 автомобилисты – настоящая беда. Дело в том, что машины разворотили газон, прилегающий к многоэтажке. Обнаглевшие водители разворачивают транспорт прямо под окнами жильцов. Мало того, что испорчен внешний вид придомовой территории, так еще шум от машин, выхлопные газы – полный кошмар!
Дом находится под управлением УК «ЖУК». Однако руководство управляющей организации не отреагировало ни на одно обращение граждан.
В Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» жильцы дома узнали, как надавить на УК. После обращения в мироновский Центр граждане написали коллективное заявление с требованием установить ограждения по внешней стороне газона.