cancel
Главная страница > Новости > Жители Дятькова потребовали нормальных дорог
Где дороги? Брянск Пн, 01 августа 2016.

Жители Дятькова потребовали нормальных дорог220

Пн, 01 августа 2016, 13:13
Фото: bryansktoday.ru

Жители Дятькова Брянской области вышли на главную площадь города, чтобы потребовать у чиновников нормальных дорог.

В прошлом году прокуратура, ГИБДД и региональное управление автомобильных дорог установили, что новая дорога по улице Красная Роза уже пришла в негодность. Ее ремонтировали в 2013 году, но асфальтобетонное покрытие уже превратилось в ямы. На отдельных участках нет даже выравнивающего слоя. По результатам проверки прокуратура потребовала привлечь к ответственности виновных лиц. 

На площади Ленина, где и собрались местные жители, главе города пришлось встретиться с разраженными вопросами, в ответ на которые он ссылался на отсутствие денег. Глава местной администрации не нашел ничего убедительнее, чем сказать, что и около его дома тоже ямы и ухабы.

Один из вступавших отметил, что денег нет потому, что их даже не просят. Кроме того, представители местной власти ни словом не обмолвились о том, что дорожники работали отвратительно.

По мнению жителей, местные власти должны наладить работу с областной думой и правительством. Не ждать, а готовить проектно-сметную документацию, чтобы у областных властей было основание для выделения денег Дятькову. Кроме того, от дятьковских чиновников потребуется настоящий, а не мнимый контроль.

Ну а пока глава города на имеющиеся 15 миллионов пообещал жителям сделать дороги в двух микрорайонах, к Пенсионному фонду и на кладбище.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир