cancel
Главная страница > Новости > Жители городка под Брянском самостоятельно построили водопровод
КУСТАРНЫЙ ВОДОПРОВОД Брянск Ср, 23 ноября 2016.

Жители городка под Брянском самостоятельно построили водопровод563

Жители городка под Брянском самостоятельно построили водопровод
Ср, 23 ноября 2016, 13:41
Источник фото: santechnika.net

Ситуация с самодельным водопроводом в городке Ковшовка под Брянском вскрылась после того, как местные жители пожаловались в прокуратуру на плохое качество воды из крана.

Инициированная проверка показала, что поступающая в квартиры вода действительно не соответствует нормам СанПиНа, сообщает «Брянск Today».

При этом сети водопровода, проходящие по улицам Яблоневская, Перекопская, Зеленая, Жигулевская, Запорожская, пер. Зеленому и Тепловозному, построены самостоятельно жителями в 2000-х годах.

Но в муниципальную собственность сети не приняты, на праве хозяйственного ведения за поставщиком воды не закреплены, а эксплуатируются без технического обслуживания. Так как Брянская городская администрация не провела вовремя инвентаризацию водопроводных сетей и не определила гарантирующую водоснабжение организацию.

Главе городской администрации внесено представление об устранении нарушений.

Отметим, что качество водопроводной воды регулируется нормами СанПиНа. Более подробно о нормах СанПиНа относительно качества водопроводной воды и о том, какие меры предпринимать, если из крана течет вода ненадлежащего качества, читайте в инструкции, составленной специалистами Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир