cancel
Главная страница > Новости > Калининградцы поддержали польский город Жешува флешмобом
ВОТ ТАК! Калининград Чт, 21 апреля 2016.

Калининградцы поддержали польский город Жешува флешмобом214

Калининградцы поддержали польский город Жешува флешмобом
Чт, 21 апреля 2016, 15:53
Фото: Алексей ГЕОРГИЕВ

Сегодня жители самой западной части России устроили флешмоб в поддержку польского города Жешув, отказавшегося сносить памятник Красной Армии. Сейчас в сети фейсбук размещено уже несколько десятков надписей с хештегом #‎thanks_Rzeszow

Пользователи по-разному проявляют свою активность - размещают у себя на страницах личные фото, пишут свое мнение.  Другие приветствуют жителей города, чиновников Жешука надписью Dziekujemy Rzeszowowi za pamieс! (Спасибо Жешуву за память), сделанной на листе бумаги или просто в сети. К акции уже присоединились глава горсовета Калининграда Анрей Кропоткин и мэр города Калининграда Александр Ярошук.

Ранее стало известно, что власти города выступают против сноса памятников Революции и благодарности Красной Армии, при этом их решение поддерживает 90% горожан, в то время как местный Европейский центр преследования коммунистических и фашистских преступников добивается демонтажа подобных мемориалов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Реальная Чт, 21 апреля 2016.

Низкий поклон полякам за такой человечный поступок! И молодцы калиниградцы, поддержка всегда дает уверенность, что сделанное - правильно!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир