Главная страница >
Новости > Жители Казани подписывают петицию с требованием не демонтировать старые дома Октябрьского городка
Сохранить историю города Казань Чт, 15 сентября 2016.
Жители Казани подписывают петицию с требованием не демонтировать старые дома Октябрьского городка271
Чт, 15 сентября 2016, 10:03
Фото: change.org
Петицию с требованием отменить демонтаж старых зданий в Октябрьском городке выложили активисты города на сайте change.org.
Жители Казани сообщают, что территорию с бывшими казармами и корпусами для учебы готовят для постройки жилмассива.
«Территория Октябрьского городка, сформированного в 1903-1911 годы, является исторической, градостроительной и архитектурной ценностью. Он существует как целостный объект, отражающий историческую атмосферу Казани, а именно планомерность застройки Сибирского тракта. Октябрьский городок также демонстрирует протяженность границ города с дореволюционного времени. Его справедливо можно назвать мемориалом военного образования в России», – так написано в обращении.
Авторы петиции считают, что восполнить потерю Октябрьского городка будет просто невозможно – Казань утратит целую веху своей жизни и истории.
Все новости по тегам