В Хабаровском крае в городе Бикин жители уже четвертый год страдают от паводков. Прокладывая трубы, местные власти нарушили русло реки. С тех пор в сезон дождей вода из реки выходит из берегов и затапливает все вокруг.
В городе Бикин Хабаровского края жители страдают от постоянных затоплений, сообщает ДВХАБ.
Четыре года назад местные власти прокладывали трубы и нарушили русло реки Быструшка. Теперь в сезон дождей река выходит из берегов, затапливая все вокруг. Город в прямом смысле слова утопает в воде. Затоплена не только единственная дорога, которая ведет к Бикину, но вода стоит буквально у дверей жителей.
Бикинцы жалуются на погубленный урожай и на то, что «скорая помощь» не может проехать к ним, когда в ней есть необходимость. Люди не могут выйти из дома даже в магазин. При этом местные власти на помощь людям не спешат. Единственная помощь, на которую они могут рассчитывать – это машина с гравием. При этом жители города не хотят больше ждать помощи от властей и начали собирать подписи для обращения в прокуратуру.