cancel
Главная страница > Новости > Жители красноярской многоэтажки заставили ЖЭК отремонтировать крышу
СПРАВЕДЛИВО! Красноярск Пт, 22 июля 2016.

Жители красноярской многоэтажки заставили ЖЭК отремонтировать крышу244

Пт, 22 июля 2016, 16:16
Фото: Дарья Чернобровкина

Жильцы одного из подъездов десятиэтажного дома по проспекту Красноярский рабочий, 172 несколько лет мучились с протекающей кровлей. После каждого ливня в двух квартирах на последнем этаже наступал потоп. На жалобы жильцов коммунальщики лишь отмахивались и все время откладывали решение вопроса.

В этом доме крыша имеет плоскую форму, ее площадь более 1,5 тысяч квадратных метров. Поэтому даже при малейших нарушениях кровли вода стремительно льется на головы жильцов. Капитальный ремонт крыши здесь запланирован только на 2023 год.

Собственники квартир были вконец измучены этим коммунальным террором. Последняя встреча со специалистами «Жилкомсервис» закончилась скандалом. Только после этого управляющая компания отправила мастеров спасти жильцов от потопа в квартирахОднако уже спустя месяц работа ремонтников не прошла проверку на прочность: с первым же сильным весенним дождем латки смыло. На справедливые претензии исправить некачественную работу собственники получили грубый отказ коммунальщиков.

Горожане не стали смиряться с коммунальным беспределом и пришли за поддержкой в Центр защиты прав граждан. Здесь специалисты рассказали о том, что такое поведение управляющей организации грозит большими штрафами. Чтобы поставить точку в этой издевательской истории, активисты мироновского Центра посоветовали обратиться с жалобой в Стройнадзор.

– Идти в надзорное ведомство нам не пришлось. Сразу после посещения Центра мы сообщили управляющей компании свои планы и пригрозили грядущими проверками. И надо же, уровень клиентоориентированности коммунальщиков резко возрос! Нам сразу предложили составить смету работ, согласовать объем и время. Спасибо специалистам мироновского Центра! – радуются красноярцы.

Вскоре все протечки в кровле были основательно и монолитно заделаны. И теперь жильцы говорят, что им не страшен и всемирный потоп.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир