cancel
Главная страница > Новости > Жители липецкого села живут в аварийных домах по вине чиновников
Беспредел! Липецк Пт, 23 сентября 2016.

Жители липецкого села живут в аварийных домах по вине чиновников354

Жители липецкого села живут в аварийных домах по вине чиновников
Пт, 23 сентября 2016, 15:16
Фото: newprovince.ru

Два многоквартирных дома, расположенные в поселке Лукошинский Задонского района Липецкой области, находятся в аварийном состоянии, однако там продолжают жить люди с опасностью для жизни и здоровья.

То, что жить в аварийных домах небезопасно, признала прокурорская проверка. Обследование подтвердило, что дома не пригодны для проживания, и они подлежат сносу или реконструкции.

Например, кровля на крышах домов находится в аварийном состоянии. На деревянных перекрытиях имеются местные прогибы и следы гниения. В квартирах и на лестничных клетках – многочисленные следы течи воды. На стенах домов наблюдается выветривание кирпичной кладки и наличие трещин. Отмостка домов отсутствует.

При этом выяснилось, что авариные дома не обсуживаются ни одной управляющей организацией и даже не стоят на балансе администрации сельского поселения.

Районный прокурор направил администрации села требование о незамедлительном привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Местные власти должны будут провести обследование домов для признания их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир