В Орловской области жители не могут добраться до остановки общественного транспорта. Дело в том, что раньше в деревне Хутор Лимовое было две остановки, однако недавно одну остановку сократили. Сейчас жителям, чтобы отправить ребенка в школу на автобусе, приходится с одно конца села идти до другого. Родители просили и администрацию, и ГИБДД вернуть остановку, но их просьбы остаются без внимания.
Жители деревни Хутор Лимовое Орловщины недовольны тем, что стражи дорожного порядка сократили одну остановку. Без нее им приходится отправлять детей в школу с остановки, которая находится на другом конце деревни. Идти до нее два километра, да и в дождливую погоду сделать это сложно. Приходится пробираться сквозь грязь. Сократили остановку дорожные полицейские из-за плохой дороги.
Жители просят чиновников и ГИБДД вернуть остановку. Но в ГАИ остаются непреклонны, говорят, что маршрут нельзя вернуть из-за того, что дорога заужена и разбита, поэтому автобусу сложно проехать и это чревато ЧП. В районной администрации от жителей и вовсе отмахнулись. Сказали, что нужно выходить на областное правительство.
В итоге, не дождавшись помощи ни от кого, жители обратились в региональную прокуратуру.