cancel
Главная страница > Новости > Жители орловской многоэтажки добились от УК ремонта аварийной лестницы
ПОБЕДА! Орел Чт, 15 декабря 2016.

Жители орловской многоэтажки добились от УК ремонта аварийной лестницы301

Жители орловской многоэтажки добились от УК ремонта аварийной лестницы
Чт, 15 декабря 2016, 11:19
Фото: www.wiseguyblog.com

Больше десяти лет жильцы девятиэтажки добивались от ЖЭКа ремонта лестничных спусков перед домом. Собственники квартир решили обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Десять лет назад лестница перед домом по улице Латышские Стрелки начала разрушаться. От ступеней откололись большие куски бетона, на некоторых даже появились дыры, а арматура вся проржавела.

 

– Лестничные спуски находятся во дворе, между 2 и 3 подъездами, дети бегают по площадке постоянно, люди идут на работу, ведут детей в школу, в садик. А лестничный марш в таком ужасном состоянии. Я с жильцами дома неоднократно ходила в УК и просила отремонтировать аварийную лестницу. Но коммунальщики лишь ограничиваются обещаниями, – рассказала жительница дома.

 

Управляющая компания должна обеспечивать благоприятные условия проживания для граждан, в том числе и безопасность для их жизни и здоровья. Поэтому в результате явных дефектов общего имущества коммунальщики обязаны устранить их незамедлительно.

 

Переживая за свое здоровье и здоровье своих детей, жильцы дома обратились за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

– Неисправная лестница может стать причиной возникновения серьезных травм у людей, использующих ее. Получив обращения жильцов дома, об обнаружении ими дефектов лестницы, УК должна была направить письменный ответ о мерах, которые она примет для устранения разрушений, – рассказал специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

После визита в Центр справедливости жильцы обратились в УК с письменным заявлением, в котором потребовали произвести ремонт аварийной лестницы.

 

– После нашего коллективного обращения управляющая компания наконец-таки отремонтировала лестничный марш ведущий к подъездам. Спасибо огромное мироновскому Центру за помощь, без вас мы бы не добились справедливости, – поблагодарила Центр справедливости жительница дома.

 

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то мы предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Обратитесь в УК с письменным обращением о выполнении ремонтных работ.
2. В случае бездействия со стороны коммунальщиков обратитесь в контролирующие органы, такие как ГЖИ, Роспотребнадзор и прокуратура.
3. В случае получения травм и иных повреждений, обратитесь в УК с претензией о компенсации вреда, а в случае отказа – в суд за защитой своих прав.   
Более подробную инструкцию с подобной проблемой вы можете скачать, перейдя по активной ссылке

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир