cancel
Главная страница > Новости > Жители Пскова купили авто у афериста и остались без денег и машины
Кошмар Псков Чт, 15 сентября 2016.

Жители Пскова купили авто у афериста и остались без денег и машины906

Чт, 15 сентября 2016, 11:49
Фото: nizhnevartovsk.yarmarka.biz

Псковичка Лариса Михайловна уже второй год не может получить машину, которую ее супруг купил у знакомого. Продавец оказался аферистом: деньги с покупателей взял, а паспорт технического средства на новых владельцев не оформил. В итоге женщина осталась и без денег, и без машины. В полиции ничем помочь не смогли. Со своей бедой псковичка пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 В 2015 году бывший супруг псковички Ларисы Михайловны по договору купли-продажи приобрел автомобиль марки «Мазда», но ПТС так и не получил, как и автомобиль. Больше года под разными предлогами продавец оттягивал передачу машины в руки покупателя. Далее в семье псковичей случилось несчастье: супруг Ларисы Михайловны умер. После похорон женщина сама попыталась заполучить купленный автомобиль.

– Я пошла в полицию, там ответили, что согласно учетной карточке, данный автомобиль так и числится за прежним владельцем. Никакой помощи от них не было, – сетует женщина.

Также выяснилось, что судебные приставы наложили на машину арест. Теперь женщина думает, как ей вернуть свои деньги.

По данному обращению в мироновском Центре была проведена консультация, псковичке рекомендовано обратиться в суд о признании договора купли-продажи ничтожным, таким образом она сможет вернуть деньги, отданные за машину.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир