cancel
Главная страница > Новости > Жители рязанской многоэтажки три года сами мыли подъезд и меняли лампочки
Рязань Вт, 01 декабря 2015.

Жители рязанской многоэтажки три года сами мыли подъезд и меняли лампочки210

Жители рязанской многоэтажки три года сами мыли подъезд и меняли лампочки
Вт, 01 декабря 2015, 13:20
Мироновский Центр заставил коммунальщиков выполнять свои обязанности
Жительница Рязани Тамара Ларькова вела войну с УК на протяжении трех лет. Все это время многоквартирный дом на Народном бульваре, 16 не освещался и не убирался. Жильцы своими силами мыли лестничные площадки и вкручивали лампочки. Управляющая компания «ГУЖК Московского района» на требования граждан предоставить уборщицу и обеспечить подъезд светом не реагировала.
 
 
Хотя по закону управляющая компания обязана отреагировать на заявку жителей по смене перегоревшей лампочки в подъезде в течение 7 дней. И именно УК должна выполнять эти работы в рамках договора по содержанию жилого дома.  
 
 
Точно так же и уборка подъездов – обязанность коммунальщиков, которые получают за это плату от жителей по строчке «содержание и ремонт жилья». Влажная уборка должна проводиться не реже 2-х раз в месяц. Но «наглая» УК три года собирала деньги с жителей дома на Народном бульваре, 16, но работ по содержанию не проводила.
 
 Последней надеждой для Тамары и жильцов стал Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты мироновского Центра помогли женщине составить претензию в управляющую компанию. Уже через месяц в доме на Народном бульваре, 16 появилась уборщица, а также появились лампочки на лестничных площадках.
Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир