Жители многоквартирного дома в городе Щелково уже четыре года пытаются добиться ремонта крыши. Управляющая компания «ДЕЗ ЖКХ», которая отвечает за состояние кровли и ее ремонт, отказывается производить необходимые работы.
Жильцы многоквартирного дома в городе Щелково по улице Краснознаменская, 10а вот уже 4 года добиваются ремонта кровли. В плохую погоду крыша протекает: вода течет по потолку и стенам, из-за влажности в квартирах образуется плесень.
Жители регулярно требуют от управляющей компании «ДЕЗ ЖКХ» починить прогнившую крышу. В 2014 году коммунальщики даже пообещали все отремонтировать, на что было выделано 9 тысяч рублей.
- Крыша начала течь уже много лет назад. В одной из комнат навесной потолок просел от воды, нам пришлось ее сливать. После нашего обращения специалисты из управляющей компании обещали прийти, я прождала их целый день, но никто так и не пришел, - жалуется дома Тамара Буланова.
После этого жильцы дома еще раз обратились с письменным обращением в управляющую организацию. Коммунальщики обещали прийти и довести дело до конца, но их так никто и не дождался. Теперь в «ДЕЗ ЖКХ» на звонки и обращения просто не отвечают.
Чтобы заставить «ДЕЗ ЖКХ» выполнить свои обязательства, активистка дома Тамара Буланова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра рассказали, как законным путем добиться ремонта кровли и помогли составить заявление в Госжилинспекцию с просьбой провести проверку, устранить нарушения в доме и повлиять на управляющую компанию.
Константин Ср, 13 апреля 2016.
Петр Ср, 13 апреля 2016.