Жители Тамбова говорят, что ехать по улице Пролетарская все равно что по минному полю. Яма на яме, что даже по обочине их объезжать абсолютно бесполезно. Поэтому автомобилисты стараются добираться до дома окольными путями, чтобы не остаться совсем «без колес». Чтобы решить проблему, жители обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Порой, чтобы доехать до дома на улице Пролетарская, тамбовчанам приходится наматывать лишние километры, но это стоит того. Ведь ремонт автомобиля обойдется гораздо дороже, чем стоимость бензина.
– Мне часто приходится ездить по делам в Тамбов на Пролетарскую, 2 «Г». И каждый раз для меня это настоящее испытание, – рассказывает автолюбительница Ольга Павлова. – Хоть еду я медленно, но все равно мне кажется, что прямо в этих глубоких ямах у меня колеса и останутся. Даже назвать эту проезжую часть дорогой у меня язык не поворачивается.
По словам женщины, дорога напоминает настоящее минное поле. Объезжать кочки и ямы просто бесполезно, они здесь на каждом шагу.
Улица Пролетарская пребывает в разбитом состоянии на протяжении нескольких последних лет, кое-где ее подлатали, а в основном она напоминает настоящее бездорожье, по которому может проехать только внедорожник или грузовой автомобиль. Плачевное состояние дороги связано с тем, что эта улица с наибольшей пропускной способностью.