cancel
Главная страница > Новости > Жители уфимского дома возмутились установкой 9 антенн на их крыше
Имеем право! Уфа Чт, 09 июня 2016.

Жители уфимского дома возмутились установкой 9 антенн на их крыше525

Чт, 09 июня 2016, 16:03
Фото Светланы Гафуровой

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Уфе обратились члены инициативной группы жильцов дома № 8/1 по улице Шафиева. Они возмущены тем, что на крыше их здания установлено 9 антенн сотовой связи компании «Мегафон» без согласия собственников жилья.

Надежда Кострубова, старшая по этажу, член инициативной группы, рассказала:

– Первые две антенны установили еще в 2002 году. А в 2013 году, без проведения положенного собрания и получения согласия собственников жилья, на крыше одноподъездного дома было смонтировано еще 7 антенн. – Нам показали «липовый» протокол собрания, – считает Надежда Кострубова.
 

От антенн на крыше страдают жители верхнего 12 этажа, да и весь дом. На кровле появились щели. Через них в квартиры и коридоры течет вода во время дождя и таяния снега.

– Вода льется прямо к нам в квартиру № 46, расположенную на 12 этаже,– подтверждает рассказ Зухра Абдуллина. – ЖЭУ № 18 отказывается проводить ремонт в нашей квартире и в коридоре, где на потолке и стенах от сырости образовались плесень и грибок. Нам говорят, мол, ремонтируйте сами!
 
– Это беспрецендентный случай! – не скрывает своих эмоций председатель общественного совета микрорайона Леонид Бирюков. – Мало того, что антенны установлены по-варварски, ЖЭУ получает за их размещение большую прибыль ежемесячно, но не пересчитывает от этого общедомовые начисления, как это положено при пользовании домом посторонними фирмами. И даже нормальный ремонт в подъезде ЖЭУ не может сделать! Его сотрудники заинтересованы лишь в получении прибыли.

 

Специалисты центра поддержали законные требования инициативной группы и отправили их в ЖЭУ на фирменном бланке Центра защиты прав граждан: предоставить полную информацию по размещению антенн на крыше, провести собрание собственников жилья по поводу их согласия или несогласия с использованием их собственности, пересчитать общедомовые расходы с учетом прибыли, которую получает ЖЭУ за размещение антенн.

В случае если требования не будут выполнены, специалисты Центра посоветовали собственникам жилья сменить управляющую компанию – Управление ЖКХ Октябрьского района. В Центре справедливости обратившимся также оказали информационную поддержку, так как огласка может повлиять на исход дела.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир