cancel
Главная страница > Новости > Жители Уфы сняли Mannequin Challenge, сравнив его с флешмобом депутатов Госдумы
Довели! Уфа Ср, 30 ноября 2016.

Жители Уфы сняли Mannequin Challenge, сравнив его с флешмобом депутатов Госдумы361

Жители Уфы сняли Mannequin Challenge, сравнив его с флешмобом депутатов Госдумы
Ср, 30 ноября 2016, 18:10

Акция Mannequin Challenge (Манекен) набирает обороты. На днях к популярному флешмобу присоединились и жители Уфы. Через короткое видео они показали все тяготы существования в аварийном доме. 

Жильцы дома по улице Шота Руставели, 70/7 приняли участие в Mannequin Challenge. Их дом разваливается на глазах. Двухэтажка еще в 2011 году была признана аварийной. В доме нет горячей воды, отопления, стены в трещинах, пол проваливается. Власти города 6 лет кормят людей завтраками, а расселения все нет.

– Нас регулярно посещает правительственная комиссия. Качает головой, вздыхает, мол, как вы тут живете. Однако никаких действий от властей нет. Жить в этом доме невозможно. Однажды мы можем оказаться под его обломками, – рассказывает одна из жительниц дома.

На участие в флешмобе Манекен людей горе-дома натолкнуло видео депутатов «Единой России» из Госдумы. Граждане сравнили свою жизнь с буднями чиновников. Правда, на видео депутатов нет тараканов, плесени и разваленного дома. Все чинно и благородно: ковры, дорогие костюмы, запонки и видимость работы. Пока одни живут – другие пытаются выжить. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир