Воронежские домофонные компании продолжают рассылать горожанам квитанции на оплату домофона. В УК Советского района составили жалобу на предпринимателей и направили в прокуратуру. К коммунальщикам присоединились жители.
В Советском районе Воронежа жители 154 домов получают квитанции на оплату домофона от двух организаций. Первая - домофонная компания, вторая - управляющая. В 2000-х годах на многоэтажки было установлено жильцами домофонное оборудование, которое обслуживали предприниматели. Но из-за изменившегося законодательства его работу должна контролировать УК. Владельцы домофонной компании «ИП Титаев» с этим не согласны и продолжают рассылать двойные платежки. Жильцы нервничают, так как не знают, кому платить. Кто-то оплачивает платежки в управляющую компанию, кто-то - в домофонную компанию.
Как пишет издание «В курсе», воронежцы обратились с жалобой в прокуратуру района. Они просят привлечь руководство домофонной компании к уголовной ответственности. В их действиях, по мнению горожан, есть признаки мошенничества.
Максимальное наказание по статье - до пяти лет колонии. Прокурорам предстоит выяснить, сколько денег заработала домофонная компания на рассылке двойных платежек.