cancel
Главная страница > Новости > Жительница Иваново хотела продать жилье и выгнать детей на улицу
Иваново Вт, 19 июля 2016.

Жительница Иваново хотела продать жилье и выгнать детей на улицу237

Вт, 19 июля 2016, 14:25
http://gelpriboy.ru/

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась жительница города Иваново. Женщина обеспокоена желанием бывшей снохи продать квартиру. В этом случае семья с малолетними детьми окажется на улице.

Квартира принадлежит на праве собственности (приватизация) бывшей невестке. Имея другое жилье, женщина оповестила о желании продать квартиру, доставшуюся от бывшего мужа. Тот факт, что в ней проживает ее родной сын совместно с несовершеннолетними детьми – внуками собственницы, ее не смущает.

Галина Золина – свекровь собственницы, крайне обеспокоенная дальнейшей судьбой семьи внука, пришла в мироновский Центр, где ее поддержали и объяснили возможности снохи. А именно собственник вправе распоряжаться собственностью на свое усмотрение. То есть теоретически она может продать квартиру, но со всеми зарегистрированными в ней людьми.

Купля-продажа получается с обременением, ни один покупатель не пойдет на такую покупку. А также, учитывая, что в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, данная сделка будет проходить только с разрешения органов опеки и попечительства. Но ни один орган не даст согласия продать квартиру и оставить детей на улице.

Являясь собственником, выписать своего совершеннолетнего сына из квартиры даже в судебном порядке она не может, потому как на момент приватизации он был там зарегистрирован (практика судов).

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир