Жительница Нягани отдала своей знакомой 380 тысяч рублей, чтобы та помогла ей устроиться в одну из градообразующих компаний.
26-летняя подозреваемая уверяла, что деньги нужно передать одному из руководителей организации для устройства на работу. Деньги от 35-летней безработной она получала с декабря 2015-го по март 2016-го и тратила их по своему усмотрению. В какой-то момент потерпевшая поняла, что ее обманывают, и пошла в полицию.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – «мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.