Девушка находится на длительном отдыхе на острове Бали. Она перед выездом за границу оформила медицинскую страховку, однако когда получила серьезную травму, осталась без помощи страховщиков.
Туристка возвращалась с пляжа, поскользнулась на лестнице и получила глубокий порез руки. Когда произошел несчастный случай, она незамедлительно позвонила на Горячую линию страховой компании, но там помочь ей отказались и лишь посоветовали самой справляться с проблемой.
Когда красноярка разговаривала с представителем страховой компании, она попросила его сообщить ей хотя бы адрес ближайшей клиники. Однако оператор перезвонил только через пять часов, когда пострадавшая уже лежала на операционном столе.
Девушке с сильным кровотечением пришлось самой искать ближайшую больницу и добираться до нее. Там ей сделали операцию, за которую потребовали заплатить 250 долларов.
Позже в страховой компании заявили, что рассмотрят документы своей клиентки и, возможно, возместят затраты, когда она вернется в Россию. Однако девушка заявила на своей странице в социальной сети, что она уехала в Индонезию на полгода, и деньги ей нужны во время поездки.
После того, как история вызвала общественный резонанс, страховщики все же признали свою ошибку и перечислили девушке все затраченные средства.