cancel
Главная страница > Новости > Жительница Перми добилась от врачей признания своего сына инвалидом
ЗАБОТА О ДЕТЯХ! Пермь Пт, 23 сентября 2016.

Жительница Перми добилась от врачей признания своего сына инвалидом595

Жительница Перми добилась от врачей признания своего сына инвалидом
Пт, 23 сентября 2016, 13:38
Фото: shutterstock.com
Пермячка на протяжении 5 лет бьется за здоровье своего сына. Несмотря на врожденные заболевания, ребенок до сих пор не получил статуса инвалида. Помочь женщине смогли специалисты Центра защиты прав граждан.
После вмешательства мироновского Центра в многолетнее противостояние матери и врачей медики согласились признать ограниченные возможности здоровья мальчика.
— Еще при рождении мой сын получил травмы, из-за которых сейчас вынужден постоянно проходить лечение. Мы с детства наблюдаемся у невролога, отоларинголога и других узких специалистов. Все заболевания говорят о необходимости признать, что полностью выздороветь ребенок не сможет, и ему необходима постоянная помощь, — рассказывает пермячка.
Надеясь на поддержку докторов, женщина обратилась к ним за направлением на комиссию об установлении группы инвалидности.
— Однако никакого направления не дали. Более того, нам дали контакты местного благотворительного фонда «Дедморозим» и сказали самим собирать средства! – возмущена жительница.
За советом пермячка обратилась в Центр справедливости.
— При мне специалист Центра позвонил заведующему поликлиникой, к которой мы прикреплены, а также в краевой Минздрав. Всю информацию по нам уточнили, и все же нашлась возможность решить наш вопрос! – радуется Наталья.
После переговоров с юристом представители Министерства здравоохранения пригласили женщину и помогли ей оформить статус ребенка по закону.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир