cancel
Главная страница > Новости > Жительница Рязани больше года оплачивала в десятки раз завышенные счета на ОДН
ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ! Рязань Ср, 20 июля 2016.

Жительница Рязани больше года оплачивала в десятки раз завышенные счета на ОДН260

Жительница Рязани больше года оплачивала в десятки раз завышенные счета на ОДН
Ср, 20 июля 2016, 15:18
Фото: vkpress.ru

Одиннадцать месяцев коммунальщики выставляли жительнице дома по улице Щорса счета по горячей и холодной воде на ОДН, превышающие установленные нормативы в два, а порой и в двадцать раз. Женщина не намерена мириться с подобным произволом и требует вернуть ей переплаченные деньги.

Жительница многоэтажного дома по улице Щорса, 35, корпус 1 пожаловалась в Центр защиты прав граждан на завышенные счета на общедомовые нужды, которые ей начислялись в течение года за холодное и горячее водоснабжение.

– По нормативам исходя из занимаемой мною жилой площади мне не могут начислять больше четырех рублей на ХВС и двадцати пяти рублей – на ГВС, – рассказывает женщина. – Мне же с сентября 2014 года по октябрь 2015 года приходили счета по холодной воде на «общедомовку» в двадцать раз больше положенного, на горячую воду – в два раза. Я на личные нужды трачу в несколько раз меньше воды, чем мне начислялось на ОДН. Это произвол!

Также рязанка пожаловалась на то, что собственникам в их доме начисляют тариф на содержание жилья с учетом услуг уборщицы. На самом же деле, по словам жителей, в их доме никогда не производилась уборка мест общего пользования.

В Центре справедливости женщине разъяснили, что ресурсоснабжающие организации, начислявшие потребление воды на общедомовые нужды с превышением нормативов, нарушили постановление правительства, поскольку не заключили договор об обслуживании с управляющей компанией. В свою очередь, их УК «Премьер-Комфорт Плюс» также несет ответственность за нарушение жилищного законодательства.

Так как, по расчетам специалистов, за одиннадцать месяцев жительница Рязани переплатила за воду по ОДН в общей сложности свыше трех тысяч рублей, ей было предложено обратиться с жалобой в Госжилинспекцию с требованием вернуть неправомерно начисленные средства. Также собственникам жилья в доме по указанному адресу рекомендовали направить письменную претензию в ООО «Премьер-Комфорт Плюс» с предложением сделать перерасчет по содержанию жилья за последние три года за непредоставленную услугу по уборке общедомового имущества.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир